Skip to content Skip to footer

Mercedes-AMG рассекретил «заряженный» кроссовер GLC E43

Mercedes-AMG рассекретил «заряженный» вариант кроссовера GLC, который получил индекс E43. Под капотом у кроссовера находится 3-литровый битурбо двигатель V6 мощностью 362 л.с. Он седининен с 9-ступенчатым «автоматом» 9G-TRONIC. До 100 км/ч кроссовер разгоняется всего за 4,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Mercedes-AMG GLC E43 получил адаптивную подвеску AMG Ride Control с регулируемыми амортизаторами, которые могут работать в трех режимах: Comfort, Sport и Sport Plus. Также кроссовер оснащается системой AMG Dynmaic Select, которая позволяет водителю менять настройки двигателя, трансмиссии, подвески и рулевого управления. Естественно, «заряженная» версия получила более производительную тормозную систему.

В салоне отличий от «обычного» GLC не так уж и много: тут появились новые декоративные вставки, спортивный мультируль и приборная панель от AMG.

Внешне от своих собратьев Mercedes-AMG E43 отличается радиаторной решеткой, бамперами, 20-дюймовыми легкосплавными колесами и спортивной выхлопной системой с четырьмя оконечниками.

Официально кроссовер представят на мотор-шоу в Нью-Йорке в конце марта и на автосалоне в Пекине в начале апреля. Продажи стартуют в июне этого года.

«Mercedes-AMG рассекретил «заряженный» кроссовер GLC E43»

Leave a comment

0/5