Skip to content Skip to footer

Электромобиль Apple получит инновационные батареи

Электромобиль Apple получит инновационные батареи

Несмотря на то, что по слухам, Apple отложила выход своего электромобиля на рынок, по другой информации IT-гигант заключил соглашение с компанией, которая занимается разработкой батарей для электромобилей.

По данным некоторых источников, речь идет о южнокорейской Orange Power, штат которой насчитывает 33 человека, причем 25 из них заняты в отделе разработок и развития технологий.

Недавно Orange Power подала заявку на патент трубчатых пустотелых аккумуляторных батарей, которые можно соединять как параллельно, так и поперечно. Благодаря такой конструкции можно обеспечить более эффективное охлаждение батарей, ведь горячий воздух проходит внутри труб. То есть, система охлаждения батарей не будет такой громоздкой, как сегодня.

По данным от источников компания Apple отложила рыночный запуск электромобиля как минимум до 2021 года. Ранее сообщалось, что создающийся в условиях строгой секретности электромобиль будет представлен в 2019 году.

Проект, получивший кодовое имя Titan, по неофициальной информации, предусматривает создание минивэна с электрической силовой установкой. Первым руководителем проекта стал бывший инженер Ford Стив Задески, которому разрешили нанять для реализации проекта тысячу сотрудников. Позднее на данном посту его сменил бывший вмце-президент Tesla Motors Крис Поррит.

«Электромобиль Apple получит инновационные батареи»

Leave a comment

0/5