Skip to content Skip to footer

Kia готовит конкурента Nissan Juke

Kia вывела на тесты прототип компактного кроссовера, который станет конкурентом таким моделям, как Nissan Juke, Honda HR-V, Mazda CX-3 и Jeep Cherokee. Маленький кроссовер создается на платформе Kia Rio, то фактически это «брат» Hyundai Creta, производство которого недавно стартовало у нас. Но если Creta максимально «облегчена» в цене дешевыми материалами и ограниченным выбором двигателей, то кроссовер от Kia будет более оснащенным, ведь основными рынками сбыта для него станут США и Европа.

  • Kia готовит конкурента Nissan Juke

  • Kia готовит конкурента Nissan Juke

  • Kia готовит конкурента Nissan Juke

Дизайн кроссовера от Kia будет отличаться агрессивностью и направленностью на молодежную аудиторию. Судя по шпионским фотографиям он получит «двухэтажную» переднюю оптику, где вверху будут находится светодиодные дневные огни и поворотники, а ниже будет смонтирован основной блок фар. Сзади у кроссовера узкое стекло пятой двери и высоко расположенные фонари.

Ожидается, что в Европе компактный кроссовер Kia получит бензиновые и дизельные двигатели, а в США будет представлен исключительно в гибридном варианте. Официальная премьера модели должна состояться в следующем году.

«Kia готовит конкурента Nissan Juke»

Leave a comment

0/5