Skip to content Skip to footer

Lada Vesta стала «слишком дорогой дешевой машиной» для немцев

Немецкие журналисты назвали российскую Lada Vesta слишком дорогой для Германии, по их подсчетам немцы могут купить более комфортную машину за меньшие деньги.

Рейтинг-обзор дешевых автомобилей Германии составила немецкая газета Süddeutsche Zeitung, в которой журналист Томас Харлофф сравнил между собой несколько бюджетных автомобилей, которые можно купить на немецком рынке. По мнению журналиста, Vesta является лучшей моделью из тех, которые выпускает «АвтоВАЗа». Однако ее уровень не дотягивает до нескольких более дешевых автомобилей. 

Lada Vesta стала «слишком дорогой дешевой машиной» для немцев

К минусам машины Томас Харлофф отнес коробку передач, ненадежные тормоза и недостаточную безопасность автомобиля в целом, а также тонкую обивку сидений, ощутимый запах пластика в салоне и плохой радиосигнал.

Из плюсов эксперт отметил не слишком жесткую и не слишком мягкую подвеску, эргономичность салона и качество его отделки в целом, климат-контроль и мультируль, достаточно высокую чувствительность сенсорного экрана, просторные салон и багажник, а также тихий и экономичный двигатель.

Все функции, к которым давно привыкли обладатели автомобилей других брендов, LADA позиционирует как функции, которыми оснащается люкс-комплектация. В итоге, стоимость автомобиля, на котором проводились тесты, составила € 14 250. По мнению журналиста, за эти деньги в Германии можно купить менее дорогую, но более комфортную машину.

«Lada Vesta стала «слишком дорогой дешевой машиной» для немцев»

Leave a comment

0/5