Skip to content Skip to footer

К 2025 году половина проданных Volvo будет электрическими

Производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars заявил сегодня о том, что к 2025 году половину объема продаж компании будут составлять электромобили.

Это заявление было сделано в продолжение объявленной в 2017 году стратегии электрификации автомобилей, согласно которой с 2019 года все новые автомобили Volvo будут иметь три версии: полностью электрические, мягкие (mild) гибриды или подключаемые (plug-in) гибриды.
К 2025 году половина проданных Volvo будет электрическими

Стратегия компании по увеличению продаж электромобилей до 50% от общего объема к 2025 году делает Volvo Cars сильным игроком на рынке Китая — ведущем автомобильном рынке мира.

Согласно планам правительства Китая, к 2025 году электромобили составят 20% от ежегодного объема продаж автомобилей в стране. По его прогнозам, в этом случае на долю электромобилей придется более 7 млн транспортных средств.

«В прошлом году мы объявили о своей стратегии электрификации и движении навстречу будущему без двигателей внутреннего сгорания, — отметил президент и генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон. — Сегодня же мы расширяем и приводим эту стратегию в действие на ведущем автомобильном рынке мира. Электрическое будущее Китая — это электрическое будущее Volvo Cars».

«К 2025 году половина проданных Volvo будет электрическими»

Leave a comment

0/5