Skip to content Skip to footer

Corvette Stingray добрался до Европы

Corvette Stingray добрался до Европы

Chevrolet отправил свой легендарный спорткар Corvette Stingray в трансатлантическое путешествие. Для Старого Света готовится специальная версия автомобиля, удовлетворяющая законодательству, технологиям и вкусам европейцев. Ей предстоит «сражение» с европейскими грандами. В течение ближайших месяцев инженеры Chevrolet будут испытывать купе на дорогах Германии, Франции, Швейцарии и Нидерландов.

Патрик Геррманн, глава европейского подразделения Chevrolet, утверждает, что нынешнее, седьмое, поколение Stingray изначально разрабатывалось, чтобы стать глобальным. Он не сомневается в успехе европейской модификации. Кстати, уже окончательно решено, что в Европе Corvette Stingray  будет продаваться только с 7-ступенчатой «механикой».

«Stingray – одно из самых известных имен в истории автомобилестроения. Мы тщательно следим, чтобы каждое новое поколение развивало предыдущее, было частью династии. Новая модель немного выбивается из общей картины, но она все так же узнаваема. Stingray вы ни с чем не спутаете» — говорит вице-президент глобального дизайнерского отдела компании.

В Европе продажи Corvette Stingray начнутся в конце этого года, а у российских дилеров должны появиться в середине следующего.

«Corvette Stingray добрался до Европы»

Leave a comment

0/5