Skip to content Skip to footer

Внедорожник Bentley появится в 2016 году

Проект создания внедорожника Bentley получил «зеленый свет». Компания официально подтвердила, что представит такую модель в 2016 году. При этом, для модернизации производства британская компания получит 1,2 млрд долларов, которые будут инвестированы в оборудование, наем новых сотрудников, создание внедорожника и дальнейшее расширение модельного ряда.

Ранее сообщалось, что сборку кроссовера Bentley наладят на заводе концерна Volkswagen AG в Словакии, где в настоящее время собираются соплатформенные Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Porsche Cayenne. При этом, по словам главы британской компании Вольфганга Шрайбера, автомобиль получит таблички «Designed in Crewe» («Разработано в Крю»), а не «Made in Crewe» («Сделано в Германии»). 

Внедорожник Bentley появится в 2016 году

Кроссовер Bentley станет первой моделью (за исключением небольшой партии седанов Continental Flying Spur, произведенных в Дрездене) британского производителя, которая будет собираться за пределами Туманного Альбиона. Интересно, что большинство деталей интерьера (а они в Bentley традиционно изготавливаются вручную) будут делать в Великобритании и затем уже отправлять в Братиславу. В год Bentley планирует производить три-четыре тысячи кроссоверов (при этом, Bentley собрала уже более 2000 предзаказов). По словам директора Bentley по маркетингу Дэвид Роуз, цена на кроссовер Bentley будет начинаться там, где заканчивается стоимость самой роскошной версии Range Rover, т.е. автомобиль будет стоить около 200 тысяч долларов.

О том, каким будет кроссовер Bentley дала понять, показав в прошлом году концептуальный EXP 9 F. Правда, на компанию обрушилась волна критики со стороны журналистов и владельцев автомобилей этой марки – кроссовер получился довольно страшненьким на вид. После этого, британцы заявили, что внешность автомобиля будет серьезно переработана и выполнена в единой стилистике с семейством Continental.

«Внедорожник Bentley появится в 2016 году»

Leave a comment

0/5