Skip to content Skip to footer

Кроссовер от Jaguar покажут в сентябре

Премьера первого кроссовера марки Jaguar состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Если судить по компьютерной модели, кроссовер будет иметь некоторые черты седана. Очень «плавный» дизайн, короткие свесы и сильно наклоненное лобовое стекло. Фары напоминают F-Type, а задние стойки намекают на XJ.

О моторной гамме производитель пока ничего не говорил. По неподтвержденным данным, кроссовер получит 2-литровую турбированную «четверку», мощностью 240 л.с. Может появится и 3-литровый V6 с турбонаддувом (340 л.с.), а также 2,2-литровый дизельный SD4. 

  • Кроссовер от Jaguar покажут в сентябре
  • Кроссовер от Jaguar покажут в сентябре

Кроссовер будет создан на одной базе с седаном XS (будущая модель, которая будет конкурировать с Audi A4, BMW 3-й серии и Mercedes C-класса). Полноприводную трансмиссию Jaguar позаимствует у нового Range Rover. Производство кроссовера будет налажено на заводе Land Rover в Солихулле. Основными конкурентами новинки станут Porsche Macan, Audi Q5 и BMW X3.

Ранее британская компания подала в европейское бюро по патентам заявку на регистрацию за собой двух новых наименований моделей автомобилей – Q-Type и XQ. Судя по всему, XQ – это и есть будущее название кроссовера.

«Кроссовер от Jaguar покажут в сентябре»

  1. Какой кроссовер круче?

    Porsche Macan  

     2 (50%)

    Audi Q3  

     2 (50%)

    Jaguar XQ  

    0 (0%)

    BMW X3  

    0 (0%)

    Не люблю кроссоверы  

    0 (0%)

Leave a comment

0/5