Skip to content Skip to footer

Mercedes R-класса уйдет в историю

Новый Mercedes Viano станет заменой непопулярного R-класса. По словам управляющего австралийским подразделением Mercedes-Benz, обновленный минивэн получит несколько «пассажирских» систем и технологий. Намерение превратить Viano в замену для R-класса немецкая марка продемонстрировала еще в прошлом году, показав концепт роскошной версии Viano Vision Diamond. Премьера новой модели состоится во Франкфурте этой осенью.

Mercedes R-класса уйдет в историю

В моторную гамму Viano войдет четырехцилиндровый дизельный двигатель в трех различных вариантах, отличающихся мощностью. Соединен дизель будет с семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-TRONIC. Не исключено, что предложат и шестицилиндровые агрегаты – компания серьезно рассматривает такой вариант.

Потенциально могут появится электрическая и гибридная версии минивена, но только спустя какое-то время после официальной премьеры. А по мнению топ-менеджмента Mercedes-Benz рынок гибридов и электромобилей в коммерческом сегменте находится в «спящем режиме» из-за отсутствия спроса.

«Mercedes R-класса уйдет в историю»

Leave a comment

0/5