Skip to content Skip to footer

Компактный кроссовер Hyundai будут собирать в России

Российское отделение компании Hyundai, «Хендэ Мотор СНГ», объявило о планах начать в 2016 году производство нового компактного кроссовера на российском заводе в Санкт-Петербурге. В настоящее время компактный кроссовер проходит испытания на дорогах общего пользования. Первый этап, тестовый пробег Владивосток–Санкт-Петербург, прошел в январе 2015 года. Кроссовер будет оснащаться 1,6- и 2-литровыми двигателями, а сам он получит как передне- так и полноприводные варианты.

  • Компактный кроссовер Hyundai будут собирать в России
  • Компактный кроссовер Hyundai будут собирать в России

О том, о какой конкретно модели идет речь не сообщается, однако, нет никаких сомнений в том, что речь идет о Hyundai ix25, который был представлен в апреле прошлого года в Китае. Кроме Китая и России данная модель будет продаваться на индийском рынке – точно так же как седан Hyundai Solaris, который был специально создан для развиющихся рынков.

Hyundai ix35 имеет довольно энергичную внешночть, что явно говорит о том, что рассчитан он на молодую аудиторию. Хромированный контур фар, затемненные передние стойки, «озорной» спойлер на багажной двери — говорят о том, что дизайнеры получили определенную свободу. Оконная линия завышается к задней части, а дверь багажника немного «заваливается» вперед. Нижняя часть кузова защищена пластиком. Силуэт Hyundai ix25 во многом напоминает соплатформенный Kia Soul – такой же угловатый, только у последнего крыша расположена строго горизонтально.

«Компактный кроссовер Hyundai будут собирать в России»

Leave a comment

0/5