Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ начал сборку пилотной серии Lada XRAY

АВТОВАЗ приступил к сборке пилотной серии приподнятого хэчтбека Lada XRAY – первый кузов поставлен на конвейер за пять месяцев до начала серийного производства этой модели. На пилотной серии будут отработаны все производственные моменты с тем, чтобы серийной производство модели достигло «мировых стандартов качества». По словам директора проекта Олега Груненкова на предприятии уже отработали технолгии штамповки, сварки и окраски кузовов Lada XRAY, а в настоящее время будут отрабатываться технологические процессы по сборке автомобилей.

  • АВТОВАЗ начал сборку пилотной серии Lada XRAY
  • АВТОВАЗ начал сборку пилотной серии Lada XRAY

«Сроки запуска новых продуктов важны для любого автопроизводителя. Поэтому я особенно горжусь тем, наш коллектив вместе с нашими поставщиками смогли выполнить эту задачу за пять месяцев до старта производства, — заявил президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон. — Команде проекта XRAY предстоит собрать еще много автомобилей и провести обучение процессам перед тем, как автомобиль будет готов к продажам на рынке».

Напомним, что Lada XRAY представляет собой приподнятный хэтчбек, созданный на базе Renault Sandero, однако вазовская модель имеет полностью оригинальный облик – в конструкции применено свыше 500 оригинальных деталей. Старт серийного производства данной модели намечен на декабрь 2015 года. Lada XRAY будут собирать в Тольятти на одной ветке с другими моделями, созданными на платформе В0 (Lada Largus, Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway, а также Nissan Almera).

«АВТОВАЗ начал сборку пилотной серии Lada XRAY»

Leave a comment

0/5