Skip to content Skip to footer

Ford объявил российские цены на новый Focus

Ford объявил российские цены на новый Focus

СП Ford Sollers объявило российские цены на новое поколение Focus, сборка которого началась на заводе компании в Ленинградской области. Новый Ford Focus предлагается в трех комплектациях – Ambiente, SYNC Edition и Titanium. Автомобиль оснащается 1,6-литровым двигателем Ti-VCT в двух вариантах форсировки (мощностью 85, 105 или 125 л.с.) и 1,5-литровым турбодвигателем семейства EcoBoost мощностью 150 л.с. Оба двигателя сертифицированы для эксплуатации на бензине Аи-92.

Базовая версия Ambiente пятидверного хэтчбека с 85-сильнвым двигателем и 5-ступенчатой «механикой» в базовом цвете Blazer Blue оценена в 710 тысяч рублей. В базовую комплектацию входят две подушки безопасности, ABS, система стабилизации с функций экстренного торможения и помощи при трогании в гору, система Ford MyKey, позволяющей владельцам автомобиля настраивать параметры безопасного вождения: ограничение максимальной скорости, звука аудиосистемы, блокировку отключения систем активной безопасности и многие другие функции. Также здесь есть передние электростеклоподъемники, USB-порт, крепления ISOFIX, центральный замок с дистационным управлением и докатка.

Доплата за запасное колесо составляет 2000 руб., кондиционер обойдется в 30 200 рублей, пакет курильщика в 2000 руб., пакет «Безопасность 1» (боковые подушки и шторки) – в 16 000 рублей, аудиосистема CD/MP3 + AM/FM, 6 динамиков, 3,5-дюймовым монохрым дисплеем, USB-портом и 4-х строчным матричным дисплеем на приборной панели – в 12 000 рублей.

Комплектация SYNС Edition доступна для хэтчбека (от 820 000 рублей), седана (от 830 000 рублей) и универсала (от 840 000 рублей). Она предлагается с двигателями мощностью 105 и 125 л.с., как с механической коробкой передач, так и с «роботом» Powershift. Доплата за последний составляет 40 тысяч рублей.

В дополнение к Ambiente в комплектацию входят: ручки дверей, окрашенные в цвет кузова, боковые зеркала с обогревом, хромированные внутренние ручки дверей, передние противотуманки, 16-дюймовые стальные колеса, кондиционер, аудиосистема с 3,5-дюймовым монохромным экраном и системой Ford SYNC первого поколения с Bleutooth и голосовым управлением, передние сиденья с подогревом, карманы в спинках передних сидений, кентральный бокс с подлокотником, розетка 12В и AUX вход в центральном боксе, задние электростекпоподьемники, функция автоматического закрывания передних стекол при запирании автомобиля

В числе опционального оборудования – 16-дюймовые легкосплавные колеса (13 000 рублей), сигнализация (12 500 рублей), предпусковой отопитель (35 000 рублей), камера заднего вида (12 500 рублей), пакет «Городской 1» (задний парктроник, электропривод складывания зеркал) за 14 000 рублей, пакет «Комфорт» двойной климат-контроль, автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, датчик света, датчик дождя, функция задержки выключения света "Follow me home", передние противотуманные фары) за 15 000 рублей и многое другое.

Хэтчбек в топовой комплектации Titanium обойдется в 925 000 рублей за версию с 125-сильным силовым агрегатом и «механикой» и 1 025 000 рублей за вариант с 150-сильным мотором и классическим «автоматом». Седан стоит от 935 000 рублей, универсал от 945 000 рублей

В комплектацию, дополнительно к SYNC Edition входят радиаторная решетка с хромированными горизонтальными поперечинами, хромированная отделка подоконной линии, черная окантовка фар, светодиодные ходовые огни, алюминиевые накладки на передние пороги с логотипом Ford, лобовое стекло и форсунки стеклоомывателя с подогревом, датчики дождя и света, бесключевой запуск двигателя, рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом, 2-зонный климат-контроль, информационно-развлекательная система Ford SYNC второго поколения с 8-дюймовым экраном, спортивные передние сиденья, регулировка поясничной опоры на сиденье водителя и переднего пассажира, сиденье переднего пассажира, с регулировкой по высоте, регулируемый центральный подлокотник, задний подлокотник с интегрированными подстаканниками, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, боковые подушки безопасности, светодиодная декоративная подсветка салона.

Одновременно Ford Sollers запустила программу «Бонус за трейд-ин», по которой с учетом всех скидок, базовая версия хэтчбека обойдется в 599 000 рублей.

«Ford объявил российские цены на новый Focus»

Leave a comment

0/5