Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ возобновит экспорт автомобилей в Европу

АВТОВАЗ возобновит экспорт автомобилей в Европу

АВТОВАЗ во втором полугодии 2015 года восстановит экспорт автомобилей на европейский рынок. В частности, по словам президента ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссона, автомобили Lada будут эскпортироваться в Германию и Венгрию. Всего в этом году тольяттинский автогигант планирует поставить за рубеж около 70 тысяч автомобилей, в первую пятерку по объемам должны войти Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия. Расширению географии поставок и увеличению их объемов должно помочь решение альянса Renault-Nissan допустить автомобили Lada в свои шоу-румы на европейском рынке.

«Понятно, что мы будем возвращаться в Европу. С 1 июля наши автомобили соответствуют всем европейским стандартам. Lada будет хорошо продаваться, если мы сможем получить лучших импортеров альянса Renault-Nissan. Тогда наша работа будет проще. Но могу сказать, что наша продукция будет продавать в 15-20 странах, помимо России», — цитирует президента ОАО «АВТОВАЗ» РИА Новости.

Поставки автомобилей Lada в Европу были прекращены в конце прошлого года из-за несоответствия их конструкции нормам безопасности. В частности, модели завода не имели системы стабилизации и не были оснащены датчиками контроля давления в шинах.

Напомним, что ранее Бу Андерссон заявлял о том, что АВТОВАЗ хочет планомерно наращивать экспорт автомобилей, доведя этот показатель до 100 тысяч автомобилей.  

«АВТОВАЗ возобновит экспорт автомобилей в Европу»

Leave a comment

0/5