Skip to content Skip to footer

Зона платной парковки может появиться в Мытищах

Зона платной парковки может появиться в Мытищах

В подмосковных Мытищах может появиться зона платной парковок, рассчитанная на 200 автомобилей. Платными могут стать парковки на ул. Колонцова, Абрамова, Мира и Матросова, сроки введения и стоимость пока не определены.

«При проведении совещания в министерстве транспорта Московской области заместителем министра Юрием Владимировичем Фельде было предложено на территории Мытищинского муниципального района организовать 200 платных парковочных мест. На сегодняшний день прорабатываются варианты размещения и обустройства платных парковочных мест на территории Мытищ, не ущемляя интересов граждан», — заявил агентству «Москва» начальник управления транспорта и связи муниципальной администрации Игорь Копылов. По его словам создание зоны платной парковки планируется за счет частного инвестора.

Напомним, что ранее стало известно о том, что платные парковки появятся в Сергиевом Посаде и Коломне появятся платные парковки. В Сергиевом Посаде зона платной парковки на 300 мест появится на улицах Карла Маркса и 1-й Ударной Армии, проспекте Красной Армии и на Вокзальной площади.

В Коломне же, платные парковки появятся на 11 улицах, рассчитаны они будут на 1000 мест, передает агентство «Москва». Организовать зону планируется на улице Октябрьской Революции, Гражданская, Гаврилова, Яна Грунта, Уманская, Зайцева, Зеленвя, Окском проспекте.

Платное парковочное пространство может появиться в крупных городах Московской области, где население превышает 100 тысяч человек (Химки, Одинцово, Королев, Балашиха и другие). По данным подмосковного минтранса на такие города приходится порядка 50% всего автопарка Московской области или 1,2 миллиона автомобилей. Тарифы на парковку будут рассчитаны с учетом средней заработной платы населения и существующих тарифов в различных городах. По предварительным расчетам стоимость одного часа парковки может составить от 30 до 80 рублей.

«Зона платной парковки может появиться в Мытищах»

Leave a comment

0/5