Skip to content Skip to footer

Datsun поднял цены на автомобили в России

Datsun поднял цены на автомобили в России

Цена на самую бюджетную модель Datsun on-Do, который собирается в России на Волжском автозаводе, выросла на 15 тысяч рублей. На столько же поднялся в цене и хэтчбек mi-Do, который также был предназначен для российского рынка. Рост произошел из-за резких колебаний курса рубля.
Теперь самая доступная версия Datsun on-Do стоит 391 тысячу рублей. Хэтчбек mi-Do, который изначально позиционировался дороже, начинается в цене от 447 тысяч. В самой дорогой комплектации ценник на On-Do перевалил за 450 тысяч, а на mi-Do – за 547.
Ранее, японский бренд, принадлежащий концерну Nissan, планировал начать экспорт автомобилей из нашей страны, однако производство за границей бренд организовывать не собирается. Однако, основным рынком сбыта для Datsun по-прежнему останется Россия, у нас в этом году Datsun хочет продать около 40 тысяч автомобилей, что более чем в три раза больше, чем годом ранее. Также, пока Datsun не планирует экспортировать автомобили в страны дальнего зарубежья.
Напомним, что в России Datsun представлен седаном on-DO, созданном на базе Lada Granta и хэтчбеком mi-DO, основой для которого послужила Lada Kalina. Кроме того, в среднесрочной перспективе у Datsun может появиться и третья модель для нашего рынка, по неофициальной информации это будет кроссовер.

«Datsun поднял цены на автомобили в России»

Leave a comment

0/5