Skip to content Skip to footer

Volkswagen намерен экспортировать автомобили из России

Volkswagen намерен экспортировать автомобили из России

Концерн Volkswagen AG рассматривает возможность организации экспорта автомобилей со своего российского завода в страны дальнего зарубежья. Об этом заявил глава российского отделения компании Мартин Озегович. Однако, по его словам, правительство России должно просчитать логистику, таможенные и налоговые нюансы.

«Мы думаем об экспорте наших автомобилей, и это не так просто: есть глобальные экспортные потоки, соглашения, логистические затраты, налоговые и таможенные нюансы разных стран и т.п. Это то, что технически Россия должна проработать для того, чтобы мы могли извлечь выгоду из текущей курсовой разницы. При этом я говорю не об экспорте в страны СНГ, что мы и так давно уже делаем, я имею в виду экспорт в глобальном смысле. Это довольно значительный вызов для нас, который в итоге позволит улучшить наше качество здесь», — цитирует Маркуса Озеговича газета «Известия». В России по полному циклу (со сваркой и окраской) собираются седаны Volkswagen Polo, лифтбэки Skoda Rapid и Octavia, кроссоверы Skoda Yeti и Volkswagen Tiguan, а также седаны Volkswagen Jetta.

Напомним, что накануне российский завод Hyundai объявил о начале производства автомобилей для поставок в Египет и Ливан. В этом году корейская компания планирует поставить на экспорт в эти страны около 4000 Hyudai Solaris.

«Volkswagen намерен экспортировать автомобили из России»

Leave a comment

0/5