Skip to content Skip to footer

Мособлдума лишила многодетные семьи на мощных машинах льгот

Мособлдума лишила многодетные семьи на мощных машинах льгот

Мособлдума приняла закон об отмене с 1 января 2016 года 100-процентной льготы по транспортному налогу для многодетных семей с автомобилями, двигатели которых имеют мощность более 250 л.с. Соответствующий законопроект принят сегодня в окончательном чтении на заседании областного парламента.

«Данная льгота действует с 2011 г. Анализ практики закона за 2014 г. показал, что большинство многодетных семей — 88% — применяют налоговую льготу в отношении транспортных средств с мощностью двигателя до 250 л. с., к которым относятся автомобили среднего класса, минивэны, микроавтобусы, автобусы и большая часть грузовых автомобилей», — цитирует агентство «Москва» члена комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Марину Шевченко.

При этом, на заседании ряд депутатов заявляли, что некоторые мощные автомобили отсносятся не к премиальным или спортивным, а к минивэнам и проголосовали против. Однако, документ был принят большинством голосов.

С 2014 года в Московской области транспортный налог для автомобилей с двигателями мощностью от 250 л.с. составляет 150 руб. за каждую л.с. в год.

«Мособлдума лишила многодетные семьи на мощных машинах льгот»

Leave a comment

0/5