Skip to content Skip to footer

Для смартфонов разработают приложения для фиксации нарушений ПДД

Для смартфонов разработают приложения для фиксации нарушений ПДД

Президент России Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета поручил обеспечить возможность наказания за нарушения ПДД на основе полученных от граждан фото- видеоматериалов. Они должны быть сделаны специальными приложениями с обязательной регистрацией на едином портале Госуслуг.

Всего Владимир Путин сделал 18 поручений, среди них многие касаются установки приборов ЭРА-ГЛОНАСС, повышения ответственности перевозчиков. Также среди поручений – необходимость усиления наказания за нарушения правил проезда пешеходных переходов, разработка плана мероприятий по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения.

Также, правительство должно разработать и утвердить стратегию безопасности дорожного движения в Российской Федерации на среднесрочный период. Кроме того, правительство должно разработать и утвердить план мероприятий по повышению качества подготовки водителей транспортных средств различных категорий и совершенствованию профессиональной подготовки и переподготовки водителей, осуществляющих коммерческую деятельность по перевозке пассажиров и грузов.

«Для смартфонов разработают приложения для фиксации нарушений ПДД»

Leave a comment

0/5