Skip to content Skip to footer

Названы самые популярные подержанные автомобили в России

По итогам первых семи месяцев этого года рейтинг самых популярных автомобилей с пробегом занимает Lada Samara. В июле продажи этой модели достигли 243,8 тысяч штук, что на 7% меньше, чем годом ранее. Так же, говорится в исследовании агентства «Автостат», популярностью пользовались классические модели Lada, чьи продажи упали на 13% до 179 тыс. штук и автомобиля «десятого» семейства – 139,2 тыс., что на 5% меньше, чем годом ранее.

Несмотря на популярность моделей Lada, которые сняты с производства, они постоянно показывают отрицательную динамику продаж. А вот модели, которые остаются на конвейере, пользуются растущим спросом.

Названы самые популярные подержанные автомобили в России

ТОП-10 рейтинга продаж иномарок традиционно возглавляет Ford Focus различных поколений. В январе-июле было продано 71,6 тыс. подержанных автомобилей этой модели, что на 16% больше, чем годом ранее. На втором месте, так же традиционно, Toyota Corolla с 59,3 тыс. проданными автомобилями (+14%). На третьем месте Toyota Camry, продажи которой составили 39,7 тыс. автомобилей (+32%),

Всего за первые семь месяцев этого года в России было продано 2,92 млн подержанных легковых автомобилей, что на 9,3% больше чем годом ранее. При этом продажи автомобилей российских марок снизились на 2,7% до 907,5 тыс. автомобилей, а продажи иномарок выросли на 15,8% до 2 миллионов штук. 

«Названы самые популярные подержанные автомобили в России»

Leave a comment

0/5