Skip to content Skip to footer

В России названы самые популярные марки автомобилей

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) по итогам девяти месяцев 2016 года назвала самые популярные марки автомобилей в России.

В России названы самые популярные марки автомобилей

Так, согласно отчету АЕБ, самой популярной маркой автомобилей в нашей стране продолжает оставаться Lada. По подсчетам аналитиков в России за девять месяцев было продано почти 190 000 автомобилей Волжского автомобильного завода. Таким образом отечественная марка заняла 18,9% от всех проданных новых автомобилей в стране. Однако, согласно данным статистики, АВТОВАЗ теряет свои позиции. По сравнению с прошлым годом автомобилей марки Lada в России было продано на 6,7% меньше.

Вторую строчку в рейтинге занимает корейский бренд KIA c долей рынка в 10,5 процента и более серьезной негативной динамикой в 10,9 процента. На третьем — Hyundai, продукция этой марки с учетом легкого коммерческого автотранспорта занимает 9,9 процента рынка, а негативная динамика самая серьезная из тройки лидеров — минус 15,2 процента.

При этом некоторые бренды, представленные в России потеряли в процентном соотношении еще больше. Например, падение продаж у Nissan составило — 24,3%, у Mitsubishi — 54,3%, а у Datsun — минус 50,1%.

Позитивную динамику показал китайский бренд Lifan, который сумел продать на 35,4 процента машин больше, чем за тот же период прошлого года.

Положительные результаты по итогам девяти месяцев показали бренды Ford и Lexus. Динамика составила 16,5% и 14,4% соответственно. В плюсе по итогам девити месяцев оказался ГАЗ, который занял долю российского рынка в 3,7%.

Всего же по итогам девяти месяцев в России было продано 1 миллион 20 тысяч 900 новых автомобилей. И этот результат на 14,4% хуже прошлого года.  

«В России названы самые популярные марки автомобилей»

Leave a comment

0/5