Skip to content Skip to footer

Nissan представил арктическую версию X-Trail

Японский автопроизводитель Nissan представил лимитированную версию кроссовера X-Trail. Новинка получила название Arctic 360 и выйдет тиражом в 900 экземпляров.

Как сообщает российское представительство Nissan, всего 900 экземпляров X-trail Arctic 360 будут доступны для покупателей из России, Белоруссии и Казахстана.

Главным преимуществом ограниченной версии Nissan X-Trail Arctic 360 является предпусковой подогреватель Eberspächer с устройством управления «EasyStart Text+». Автономный жидкостной предпусковой подогреватель значительно снижает высокие нагрузки на двигатель, связанные с запуском при предельно низких температурах. 

Это особенно актуально для жителей России, где температура воздуха в холодное время года нередко опускается ниже -25°С. Подогреватель Eberspächer устанавливается в моторном отсеке, встраивается в систему охлаждения двигателя и способен быстро поднять температуру охлаждающей жидкости до необходимого уровня. При этом тепло в салон подается через штатные воздуховоды и радиатор печки. 

Так как больше нет необходимости прогревать двигатель обычным путем, предпусковой подогреватель значительно снижает расход топлива и уменьшает уровень выбросов углекислого газа в атмосферу более чем на 50%.

Диапазон цен на специальную версию составляет от 1 748 000 до 2 059 000 рублей. Специальная версия доступна в комплектациях, оснащенных системой кругового обзора Around View Monitor: SE+, LE Urban+ и LE+ c бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра

«Nissan представил арктическую версию X-Trail»

Leave a comment

0/5