Skip to content Skip to footer

«АвтоВАЗ» планирует вдвое увеличить экспорт

В планах российского автогиганта увеличение доли экспортных поставок. Одним из приоритетных направлений для «АвтоВАЗа» станет рынок Германии.

Как заявил вице-президент автоконцерна Ян Птачек, в 2016 году на экспорт было отправлено 20 тысяч автомобилей. На этот год в планах на 50 процентов увеличить экспортные продажи. Автомобили планируют поставлять в страны СНГ и другие потенциально объёмные рынки на Ближнем Востоке, в Центральной Азии, Африке, Латинской Америке и некоторых европейских странах. Что касается Европы, то планируется увеличить количество экспортных автомобилей в Германии. 

«АвтоВАЗ» планирует вдвое увеличить экспорт

По итогам 2016-го года продажи модели Lada Granta в Германии выросли втрое, до 569 штук. При этом реализация автомобилей тольяттинского автоконцерна на немецком рынке в целом увеличилась на 43 процента, до 1686 автомобилей. Большая часть продаж пришлась на внедорожник Lada 4х4 — за год было реализовано 1109 единиц. 

Помимо Granta и Lada 4х4, в Германию экспортируется Kalina. Кроме того, в ближайшее время на немецкий рынок поступит первая партия автомобилей Lada Vesta, а вот хетчбэк Xray, пока не планируют к продажам в Германии.  

««АвтоВАЗ» планирует вдвое увеличить экспорт»

Leave a comment

0/5