Skip to content Skip to footer

Skoda раскрыла подробности компактного кроссовера Karoq

Пресс-офис компании Skoda раскрыл кое-какие подробности компактного кроссовера Karoq, который придет на смену кроссоверу Yeti.

Так, новый Karoq стал воплощением нового фирменного стиля Skoda для автомобилей сегмента SUV. Будучи образцовым представителем модельной линейки марки, новый Skoda Karoq предлагает невероятно просторный салон и вместительный багажник, инновационные системы помощи водителю, полностью светодиодные фары головного света и – впервые в истории бренда, – цифровую приборную панель. 

Skoda раскрыла подробности компактного кроссовера Karoq

Для модели будет предложено пять двигателей мощностью от 85 кВт (115 л.с.) до 140 кВт (190 л.с.), четыре из которых являются полностью новыми. Также среди умных решений для нового кроссовера – система VarioFlex для задних сидений и виртуальная педаль для бесконтактного открытия дверцы багажника.

Компактный кроссовер достигает 4 382 миллиметров в длину, 1 841 миллиметра в ширину и 1 605 миллиметров в высоту. Большая колесная база длиной в 2 638 миллиметров (для версий с полным приводом – 2 630 миллиметров) определяет уверенное поведение Skoda Karoq на дороге. Увеличенные габариты положительно сказались на удобстве пассажиров – запас пространства для коленей составляет 68 миллиметров.

Автомобили Skoda традиционно отличаются тщательно продуманной компоновкой. Это относится и к новому компактному кроссоверу Karoq. С разложенными сиденьями второго ряда объем багажника достигает 521 литра, в сочетании с опциональной системой VarioFlex пространство может варьироваться от 479 до 588 литров.

Если сиденья сложить, объем возрастает до 1 630 литров. Кресла можно снять полностью, в этом случае компактный SUV превращается в грузопассажирский автомобиль с багажным объемом в 1 810 литров.

«Skoda раскрыла подробности компактного кроссовера Karoq»

Leave a comment

0/5