Skip to content Skip to footer

Стритрейсеров будут отправлять в колонии

Стритрейсеров будут отправлять в колонииДепутат Госдумы Вячеслав Лысаков намерен внести в Госдуму поправки к Уголовному кодексу, которые предусматривают уголовное наказание вплоть до реального срока заключения для участников и организаторов гонок по дорогам общего пользования.

«Я дал поручение рабочей группе при нашем комитете по конституционному законодательству и госстроительству как следует проработать этот вопрос. Будем консультироваться с заинтересованными сторонами, но то, что проблема есть, на мой взгляд, очевидно, — сказал Лысаков Газете.ru. — Люди, которые устраивают гонки или пытаются побить рекорды скорости на дорогах общего пользования, несут особую социальную опасность, не меньшую, чем пьяные водители. По этим дорогам ездят бензовозы, «скорые», а они летают по 300 км/ч, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь других участников движения».

По словам Вячеслава Лысакова участников нелегальных заездов можно штрафовать на 100-200 тысяч рублей, а для организаторов максимальным наказанием могут стать принудительные работы или небольшой срок в колонии.

«Стритрейсеров будут отправлять в колонии»

Leave a comment

0/5