Skip to content Skip to footer

Автовладельцам запретят судиться со страховыми компаниями

Автовладельцам запретят судиться со страховыми компаниямиВсероссийский союз страховщиков (ВСС) разработал новый регламент, который может серьезно изменить рынок каско. Так, например, автовладльецам будет запрещено предъявлять претензии по качеству ремонта и взыскивать деньги за похищенные шины или колесные диски. Кроме того, в документе, который носит название «Стандарт каско» прописано, что страховые компании будут вправе отказать в выплатах в случае если автомобиль был не оборудован противоугонной системой либо были нарушены прописанные в договоре условия хранения автомобиля, пишет «РБК daily».

В стандарте ВСС также указано, что до предъявления к страховщику иска автомобилист обязан обратиться к нему с письменной досудебной претензией. Иск может быть предъявлен только после отказа страховщика удовлетворить претензию либо при условии его молчания в течение 30 дней.

По данным издания, разработка данного стандарта согласована с суперрегулятором рынка автострахования – Центральным Банком России и уже поступила к нему на рассмотрение. 

«Автовладельцам запретят судиться со страховыми компаниями»

Leave a comment

0/5