Skip to content Skip to footer

Mercedes E-Class может получить версию Maybach

Mercedes E-Class может получить версию MaybachMercedes-Benz, возможно, расширит линейку моделей под брендом Maybach за счет версии, созданной на базе следующего поколения Е-класса. Об этом заявил глава североамериканского отделения Стив Кэннон. Ранее глава правления концерна Daimler AG намекал на то, что в линейке Maybach может появиться внедорожник.
Никаких подробностей о Maybach E-Class пока нет. Вероятнее всего роскошная версия седана будет сделана на базе удлиненного варианта седана, который продается в Китае. Возможно, новая модель будет продаваться только там, так как китайцы ценят люксовые марки и любят большие седаны. А вот внедорожник, скорее всего, будет продаваться по всему миру и станет конкурентом Porsche Cayenne и будущему кроссоверу Bentley Bentayaga.
Пока же Maybach может похвастать только одной моделью – Maybach S-Class, который был представлен в прошлом году. Здесь более дорогие, чем в «просто» S-Class материалы отделки, седан удлинен на 200 мм, причем, все они пришлись на колесную базу. Задних кресел в Maybach два, они имеют всевозможные регулировки, вентиляцию и подогрев, а также могут разложиться в некое подобие кресла первого класса. Каждому из двоих пассажиров положен индивидуальный откидной столик и 8-дюймовый монитор мультимедийной системы. Фактически Mercedes-Maybach перерос премиум-сегмент и должен быть бороться на рынке с Rolls-Royce и Bentley.

«Mercedes E-Class может получить версию Maybach»

Leave a comment

0/5