Skip to content Skip to footer

Rolls-Royce подтвердил создание внедорожника

Председатель правления Rolls-Royce Петр Швайценбауэре и исполнительный директор компании Торстен Мюллер-Отвос распространили среди клиентов и представителей прессы открытое письмо, в котором фактически подтвердили разработку люксового внедоржника Rolls-Royce.

В частности, в заявлении говорится следующее:

«Сегодня мы подтверждаем, что разрабатываем полностью новый Rolls-Royce с исключительной представительностью, элегантностью и способным достичь следующих целей:

  • Автомобиль, который сочетает роскошь Rolls-Royce и способность передвигаться по любой местности
  • Автомобиль, который отвечает всем требованиям к мобильности, которые предъявляют наши клиенты
  • Rolls-Royce, который будет сочетать в себе новаторский дух Чарльза Ройса и технологичность и инновации, которые продвигал Генри Ройс
  • Автомобиль, который будет отражать дух и роскошь бренда Rolls-Royce
  • Автомобиль, построенный на новой алюминиевой архитектуре с высоким кузовом
  • Уникальная модель, которая будет нести на себе Дух Экстаза»
Rolls-Royce подтвердил создание внедорожника

Хотя в письме нигде открыто нигде открыто не сказано о том, что новая модель будет внедорожником Швайценбауэре и Мюллер-Отвос напомнили о надежности автомобилей Rolls-Royce и о том, что они покоряли пустыни, горы, проехали по всей Индии, Австралии и обеим Америкам. В конце письма приводится знаменитая цитата Генри Ройса «Если этого не существует – сделай это».

Скорее всего внедорожник Rolls-Royce будет построен на одной платформе с большим кроссовером BMW X7, создание которого в немецкой компании подтвердили в прошлом году. По предварительным прикидкам его цена будет начинаться на отметке около 380 тысяч долларов, а топовый вариант обойдется клиентам в 760-800 тысяч долларов. Пока единственным конкурентом Rolls-Royce является Bentley Bentayga, которую покажут уже в этом году. В будущем внедорожнику придется побороться еще с Maserati Levante и Lamborgini Urus.

«Rolls-Royce подтвердил создание внедорожника»

Leave a comment

0/5