Skip to content Skip to footer

Porsche разработает новую модель на базе Boxster

В этом году Porsche представит новое поколение Boxster Spyder. По предварительным данным эта версия может получить имя Club Sport. Ранее глава компании Вольфганг Хатц подтвердил разработку такой версии Boxster, но отверг все слухи, что родстер получит приставку GT4. По его словам, она зарезервирована за «горячей» версией купе Cayman.

Boster в версии Spyder будет значительно облегчен – в Porsche намерены избавиться от всего ненужного для модели, основное предназначение которой трек-дни: климатической установки, аудиосистемы и даже дверных ручек. Кроме того, доработке подвергнется и аэродинамический обвес автомобиля для того, чтобы он лучше прижимался к дороге.

Отметим, что новый Boxster Spyder войдет в список 50 новых и модифицированных моделей, которые представит концерн Volkswagen в 2015 году. Также в этот перечень попали Audi Q7, Skoda Superb, Volkswagen Touran, Seat Ibiza, Volkswagen T6 и обновленный Porsche 911. Также в Volkswagen уверяют, что к 2020 году все их модели получат доступ в интернет.

«Porsche разработает новую модель на базе Boxster»

Leave a comment

0/5