Skip to content Skip to footer

McLaren представил «карбоновый» суперкар P1

Отделение McLaren Special Operations (MSO) представило пакет для доработки уже распроданного гибридного суперкара McLaren P1. С первого взгляда отличия от «обычного» P1 в глаза не бросаются, но инженеры MSO говорят о том, что широко использовали углеволокно для изготовления внешних кузовных деталей: из композитного материала выполнены двери, задние крылья, передний бампер и корпуса зеркал.

McLaren представил «карбоновый» суперкар P1

Всего таких автомобилей будет выпущено 20 штук, причем семь из них будут произведены по заказам клиентов из США. Силовую установку «карбонового» McLaren P1 не трогали – она состоит из 3,6-литрового бензинового двигателя и электромотора. Суммарная мощность – 916 л.с.

McLaren планировал прекратить производство P1 в конце следующего месяца. Однако, не исключено, что британцы пойдут по стопам Bugatti и будут представлять спецсерии гибрида. Так, в июне уже была показана версия, созданная в честь Алена Проста, который становился чемпионом Формулы 1, выступая за гоночную команду McLaren. Чемпионов и победителей этапов Формулы 1 у британской компании в запасе еще достаточно для того, чтобы делать P1 еще пару лет…

«McLaren представил «карбоновый» суперкар P1»

Leave a comment

0/5