Skip to content Skip to footer

Обновленный Porsche 911 получит новую мультимедийную систему

Появились новые фотографии и уточнения об оснастке обновленной линейки Porsche 911, которая дебютирует на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года. По фотографиям уже почти без маскировки хорошо видно, что изменения у моделей Turbo и Targa снаружи довольно незначительные, немного пересмотрены бампера, появились светодиодные ходовые огни и еще кое-какие мелочи. В салоне стало чуть интереснее — добавился большой экран развлекательной мультимедийной системы и появилась красная кнопка «суперрежима» турбины на рулевом колесе.

  • Обновленный Porsche 911 получит новую мультимедийную систему
  • Обновленный Porsche 911 получит новую мультимедийную систему

Турбанаддув и новая архитектура моторов — основное изменение рестайлинговых Porsche 911. Технические детали не разглашаются, но уже известно, что с 6-цилинровым рядным мотором будет использоваться новый турбонагнетатель. Кроме того, в некоторых моделях атмосферный 3,4-литровый двигатель заменит мотор в 3 литра объема, архитектура которого близка к горизонтально-оппозитной четверке, которая сейчас применяется на моделях 911 GTS. Кстати, впоследствии, 4-цилиндровый турбированный мотор может появиться и на обновленных моделях Boxer и Cayman, которые выдут в 2016 году.

  • Обновленный Porsche 911 получит новую мультимедийную систему
  • Обновленный Porsche 911 получит новую мультимедийную систему

В обновленной 911 Carrera мощность нового двигателя с турбиной будет достигать 365 л.с. при 6500 об/мин против 345 на атмосферном 3,4 без турбины. А в варианте Carrera S мощность перевалит за 414 л.с. против 394 сил в предыдущей версии атмосферного 3,8-литрового двигателя.

Инженеры Porsche утверждают, что новый турбомотор имеет гораздо лучший подхват на "низах", что снизит разгон "сотни" на 0,4-0,5 секунды. Правда, максимальная скорость при этом останется неизменной — 330 и 350 км/ч, но с новой архитектуры двигателей ожидают получить большую экономичность и снижение расхода топлива с вредными выбросами.

Чуть позже для подразделения Porsche Exclusive станет доступен пакет тюнинга, который поднимает мощность 3,8-литрового двигателя до 444 л.с. с применением новой турбины.

«Обновленный Porsche 911 получит новую мультимедийную систему»

Leave a comment

0/5