Skip to content Skip to footer

McLaren возродит трехместный суперкар

McLaren в 2018 году представит новую модель – трехместный супекар, по аналогии с легендарным McLaren F1. У нового суперкара, по данным британского Autocar, также как у F1 водитель будет располагаться по центру, а два пассажирских сиденья будут немного назад. Также суперкар получит двери с огромными, заходящими на крышу окнами, а любителям ветерка в салоне придется пользоваться сдвижными форточками.
  • McLaren возродит трехместный суперкар
  • McLaren возродит трехместный суперкар
«Что касается трехместной конфигурации суперкара, она обусловлена тем, что машина должна быть готова к межконтительным заездам на высокой скорости, — сообщил источник издания. – В результате будет создан самый изысканный, и роскошный McLaren». По его словам, сотрудники компании между собой называют модель «гипер-GT».
По неофициальным данным новый суперкар получит модернизированный 3,8-литровый двигатель. При этом на «гипер-GT» не будут использоваться электромоторы. Но мощность суперкара все равно превысит 700 л.с., е его максимальная скорость составит около 320 км/ч. Цель McLaren – создать самый быстрый автомобиль с тремя и более посадочных мест.
Фирменная проактивная подвеска на будущем суперкаре будет перенастроена с уклоном в комфорт, а интерьер каждого из выпущенных автомобилей будет создаваться индивидуально. Именно поэтому стоимость каждого из выпущенных автомобилей будет составлять 2 миллиона фунтов стерлингов (около 2,3 миллионов евро).

«McLaren возродит трехместный суперкар»

Leave a comment

0/5