Skip to content Skip to footer

Seat Leon Cupra прибавил в мощности

Seat рассекретил информацию об обновленном хот-хэтче Leon CUPRA. Самое важное – 2-литровый турбодвигатель стал мощнее на 10 л.с. и теперь выдает 290 л.с. Максимальный крутящий момент остался на прежней отметке – 350 Нм при 1700-5800 об/мин. С механической 6-ступенчатой коробкой передач Seat Leon SUPRA разгоняется до 100 км/ч за 5,8 секунды, а вариант с «роботом» DSG – быстрее на одну десятую. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

У обновленного Seat Leon CUPRA была перенастроена выхлопная система – теперь ее звук стал более сочным. Хэтчбек получил полностью светодиодные фары и фонари, сиденья, обшитые алькантрой и информационно-развлекательную систему с 6,5-дюймовым сенсорным экраном. Также, теперь для данной модели можно будет заказать опциональный пакет Sup8 Perfomance Pack, который включает в себя окрашенные в оранжевый 19-дюймовые легкосплавные диски с шинами Michelin Pilot Sport Cup2 и тормозную систему Brembo.

Официально обновленный Seat Leon CUPRA представят на автосалоне во Франкфурте менее, чем через 2 недели. Скорее всего, продажи в Европе начнутся в конце года. В России испанская марка официально не представлена.

«Seat Leon Cupra прибавил в мощности»

Leave a comment

0/5