Skip to content Skip to footer

SsangYong показал следующее поколение Actyon/Korando

На автосалон в Женеве SsangYong привез концепт XAV-Adventure, который уже демонстрировался весной в Южной Корее. В принципе, корейская компания радовала публику на протяжении последних лет своими довольно яркими концептами, но вот с серийным будущим у них не всегда все было гладко. Но во Франкфурте представители SsangYong обмолвились, что XAV-Adventure дает понять, как будет выглядеть следующее поколение кроссовера Korando, которое на российском рынке известно под именем Actyon.

  • SsangYong показал следующее поколение Actyon/Korando
  • SsangYong показал следующее поколение Actyon/Korando

Концепт кардинально отличается от нынешнего Actyon – у него брутальные формы, короткие свесы и кругом прямые углы. Такая форма кузова не только придает кроссоверу внедорожный вид, но по словам представителей компании, еще и добавляет пространства в салоне. Правда, как и весной в Сеуле, во Франкфурте SsangYong XAV-Adventure стоял с наглухо затонированными стеклами, так что, судя по всему, интерьером корейцы еще не занимались. Впрочем, в компании говорят, что он будет «минималистичным и практичным».

«XAV – это небольшой внедорожный концепт, который показывает направление, в котором мы хотим двигаться. Мы надеемся, что он поможет заявить нам о себе, как о мировом производителе кроссоверов и продемонстрирует потенциал SsangYong Motor», — заявил глава корейской компании Чой Енг-сик.

Во Франкфурте было показано две версии XAV-Adventure – обе они гибридные, но в первой силовая установка оснащена бензиновым двигателем, а во второй – дизелем. Им помогают два электромотора, которые приводят в движение задние колеса и еще один спереди, который выполняет роль генератора.

«SsangYong показал следующее поколение Actyon/Korando»

Leave a comment

0/5