Skip to content Skip to footer

Volkswagen представил гибридный Tiguan

На автосалоне в Детройте дебютирует Volkswagen Tiguan GTE Active – гибридная версия кроссовера нового поколения. Она получила силовую установку состоящую из бензинового двигателя мощностью 148 л.с. и двух электромоторов мощностью 54 и 114 л.с. Последний приводит в движение задние колеса, так что кроссовер считается полноприводным. В отличие от прошлогоднего концепта VW Tiguan GTE в этой версии особо подчеркиваются внедорожные способности модели.

  • Volkswagen представил гибридный Tiguan
  • Volkswagen представил гибридный Tiguan

Суммарная мощность силовой установки – 221 л.с. Она позволяет VW Tiguan GTE Active разогнаться до 96 км/ч за 6,4 секунды, а максимальная скорость равна 192 км/ч. При этом, максимальная скорость исключительно на электротяге ограничена на отметке в 112 км/ч, а электромоторы позволяют проехать до 32 км благодаря батарее емкостью 1,4 киловатт∙час. На одной заправке кроссовер может проехать до 933 км. Концепт является подзаряжаемым, то есть батарею можно зарядить или с помощью розетки, или за счет двигателя внутреннего сгорания.

Главной «фишкой» салона является новая мультимедийная система MiB с 9,2-дюймовым сенсорным экраном. Она поддерживает Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink.

«Volkswagen представил гибридный Tiguan»

Leave a comment

0/5