Skip to content Skip to footer

Названы самые привлекательные автомобили

Названы самые привлекательные автомобилиАналитическая компания J.D. Power опубликовала очередной рейтинг привлекательности новых автомобилей. Больше всего наград получил концерн Volkswagen Group. Лучшим брендом оказался Chevrolet, а самой лучшей моделью 2013 года стал Range Rover. Девятый год подряд самой популярной маркой в премиум сегменте остается Porsche, а в не премиальном секторе – Ram.

Volkswagen Group отличился сразу в пятью классах: Audi allroad, Porsche Boxster, Porsche Cayenne, Volkswagen GTI и Volkswagen Passat. Последний, кстати, заработал номинацию «лучший среднегабаритный автомобиль». Cayenne признан лучшим среднегабаритным внедорожником в премиум сегменте, а Porsche Boxster – лучшим компактным спорткаром, также в «премиуме».

Chevrolet может гордиться тремя своими моделями – лучший результат среди брендов. Avalanche, Aveo и Volt получили награды в не только в этом году, но и в прошлом. Chevrolet Aveo – лучший суб-компакт, а Volt – лучший компакт.

Самой привлекательной маркой остается Porsche – 884 очка из 1000 возможных. Land Rover, который создал такой «желанный» Range Rover, пока только на 4-м месте. В тройку лидеров также вошли: Audi (2) и BMW (3). Примечательно, что Топ-3 рейтинга целиком представлен немецким автопромом. Наименее привлекательным оказался Smart – 739 пунктов. Не удивительно, что премиум сегмент в среднем кажется более привлекательным для покупателя: 844 очка протии 786 у не массового сегмента.

18-й по счету рейтинг привлекательности JD Power APEAL в этом году прошел обновление и тотальную доработку. Теперь участники опроса оценивают автомобили и бренды по 77 параметрам, а шкала стала 1000-бальной. Всего в последнем исследовании приняло участие 83 000 человек.

Названы самые привлекательные автомобили

«Названы самые привлекательные автомобили»

Leave a comment

0/5