Skip to content Skip to footer

Американцы назвали самые надежные автомобили

Американцы назвали самые надежные автомобилиНесмотря на недавний подъем автомобильной индустрии в США, степень доверия потребителя к автомобилям упала впервые за 15 лет. Об этом свидетельствую результаты исследования авторитетного агентства J.D. Power. Ежегодный опрос проводился с октября по декабрь прошлого года. В нем участвовало 41 тысяча владельцев различных автомобилей 2011-го модельного года. Сотрудников исследовательской организации интересовали впечатления водителей за последний год, а также проблемы, с которыми им пришлось столкнуться. Общие результаты таковы, что в среднем на 100 автомобилей в прошедшем году приходилось 133 проблемы, тогда как в прошлом эта цифра составила 126. Таким образом степень доверия упала на 6 процентов.

По данным J.D. Power большинство проблем приходится на небольшие двигатели и новые трансмиссии, которые производители начали внедрять в 2011-м. В частности, четырехцилиндровые двигатели, переход на которые связан со множеством причин, в том числе и с экономией топлива, вызывают заметно больше проблем, нежели их шести- и восьмицилиндровые «товарищи». Для многих покупателей расход топлива является определяющим фактором покупки, поэтому производители начали быстро искать технологии снижения расхода, част в ущерб качеству.

Американцы назвали самые надежные автомобили

Не удивительно, что лидируют в рейтинге представители премиального сегмента, где традиционно за качеством следят сильнее. Первая тройка получилась интернациональной: 1 – Япония (Lexus), 2 – Европа (Mercedes-Benz), 3 – США (Cadillac). Остальные места в десятке заполнили Acura, Buick, Honda, Lincoln, Toyota, Porsche и Infiniti. Худший результат у MINI – 185 неисправностей на каждые 100 автомобилей, по этому показателю британская марка оказалась ниже Dodge и Land Rover. Самым надежными кроссоверами признаны Honda Element, Honda CR-V, Honda Crosstour, Lexus RX, GMC Yukon и Cadillac Escalade.

Лучшие модели по классам*

Субкомпакт

Honda Fit

Субкомпактный CUV

Honda Element

Компакт

Chevrolet Volt

Компактный кроссовер

Honda CR-V

Премиальный компакт

Lexus ES

Премильный компакт CUV

Acura RDX

Компактный спорт-кар

MINI Cooper

Компактвэн

Scion xB

Среднеразмерная модель

Toyota Camry

Среднеразмерный CUV

Honda Crosstour

Среднеразмерный премиум

Lexus GS

Среднеразмерный премиум CUV

Lexus RX

Среднеразмерный спорткар

Chevrolet Camaro

Среднеразмерный пикап

Honda Ridgeline

Полноразмерная модель

Buick Lucerne

Полноразмерный CUV

GMC Yukon

Полноразмерный премиум

Cadillac DTS & Lexus LS

Полнорамзерный премиум CUV

Cadillac Escalade

Полноразмерный легкий пикап

GMC Sierra LD

Полноразмерный тяжелый пикап

GMC Sierra HD

Минивэн

Toyota Sienna

* Классификация агентства J.D. Power. В категории CUV находятся как кроссоверы, так и внедорожники

«Американцы назвали самые надежные автомобили»

Leave a comment

0/5