Skip to content Skip to footer

Chevrolet готовит конкурента Tesla Model X

Компания Chevrolet представила концепт электромобиля Bolt в рамках открывшегося автосалона в Детройте. Модель, получившая форму небольшого кроссовера, стала одной из самых высокотехнологичных в «обойме» американского производителя. Для производства кузова применялось сочетание легких материалов: алюминия, карбона и магния. Продуманная аэродинамика увеличивает запас хода модели, а вся оптика – светодиодная. Заряда батареи хватит Bolt, чтобы проехать 322 км.
  • Chevrolet готовит конкурента Tesla Model X
  • Chevrolet готовит конкурента Tesla Model X
Но, несмотря на большие затраты на разработку, Bolt будет позиционироваться как доступный электромобиль на каждый день. По предварительным данным стоимость модели в Штатах не превысит 30 тысяч долларов. В руководстве компании уверены, что спрос на электрический транспорт в будущем будет только расти, поэтому запуск Bolt является стратегически важным.
Для охвата наибольшей аудитории предназначена и возможность выбора режима езды. Водитель сможет выбрать один из трех вариантов: городская езда, длительные загородные поездки и спортивный режим. Причем отличаются они не только чувствительностью педалей, но и параметрами подвески и дорожного просвета. Вместить Bolt сможет не более четырех человек, но в Chevrolet говорят, что чувствовать они будут себя комфортно. Хотя глядя на внешний дизайн, автомобиль не кажется просторным – скорее всего, из-за коротких свесов. В условиях больших городов такая форму кузова безусловно будет плюсом. К достоинствам конструкции также можно отнести большое заднее стекло, предоставляющее хороший обзор и освещение.
Chevrolet готовит конкурента Tesla Model X
Салон отделан в светлых тонах. Передняя панель исполнена в духе минимализма. Никаких лишних кнопок или «рюшечек» — дизайнеры признаются, что стремились как можно сильнее выразить ощущение «чистоты», которое по их мнению, должен производить электромобиль. Доступ к функционалу автомобиля осуществляется с помощью 10-дюймового сенсорного дисплея. Также реализована интеграция смартфонов в систему автомобиля. Мобильное устройство сможет «работать» брелоком, передавать всевозможные дорожные данные, а также управлять функцией автоматической парковки.

«Chevrolet готовит конкурента Tesla Model X»

Leave a comment

0/5