Skip to content Skip to footer

Acura представила суперкар NSX

На автосалоне в Детройте Acura представила серийную версию суперкара NSX. Как и ожидалось модель получила гибридную силовую установку. В ее состав вошел турбированный V6 с продольным расположением и три электромотора. Суммарная мощность установки превышает 550 л.с. Особенное внимание инженеры уделили управляемости автомобиля. Два электромотора расположены в передней части для лучшего распределения крутящего момента. Третий установлен между ДВС и новой 9-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.
  • Acura представила суперкар NSX
  • Acura представила суперкар NSX
Водитель сможет выбрать один из четырех режимов езды, за управление которыми отвечает система Dynamic System. Режимы Quiet, Sport. Sport+ и Track отличаются настройками двигателя, электромоторов, коробки передач и шасси, а также окраской звука работающего двигателя.
Дизайнеры остались верны первоначальному концепту. Агрессивный и спортивный дизайн с азиатским характером в полной мере отражает тенденцию Acura к «перезапуску» корпоративно стиля. Резкие линии кузова, замысловатые формы воздухозаборников и бамперов. По сравнению с «яростным» NSX его ближайший конкурент Audi R8 смотрится миролюбивым дипломатом.
  • Acura представила суперкар NSX
  • Acura представила суперкар NSX
Впереди установлены 19-дюймовые диски, в задней части – 20-дюймовые. Сдерживать всю прыть суперкара будут мощные карбоново-керамические тормоза. По сравнению с концептом 2013 года, модель выросла в габаритах. Длина серийной версии составляет 4470 мм, высота – 1215 мм, а ширина – 1940 мм. Колесная база увеличилась до 2630 мм.
Напомним, что возрожденный спорткар будет производится в большом высокотехнологичном производственном центре в штате Огайо, США. В дополнение к этому вызовут сотню лучших инженеров Honda со всех заводов компании, расположенных в Северной Америке. Стоимость суперкара начинается от 150 тысяч долларов.

«Acura представила суперкар NSX »

Leave a comment

0/5