Skip to content Skip to footer

Renault представила конкурента Nissan Qashqai

Компания Renault рассекретила кроссовер Kadjar, который построен на модульной платформе CMF (она же дала жизнь Nissan Qashqai и X-Trail). Это первый кроссовер французской марки в С-классе. Автомобиль длиной 4450 мм (ширина – 1840 мм, высота – 1600 мм) выглядит куда динамичнее своего собрата от Nissan, его облик во многом пересекается с более компактным Captur и минивэна Espace.

Впереди в глаза бросается огромная эмблема компании, раскосые фары и сложной формы бампер. С этого ракурса Kadjar похож на улыбающуюся собаку, хотя фары с П-образными полосками светодиодов ходовых огней и придают облику хитринку. Подоконная линия лихо поднимается к задней части, раздутые арки и сложные профили придают Kadjar динамичность в облике. Сзади стоит обратить внимание на фонари миндалевидной формы с прямоугольными сегментами.

В салоне в глаза бросается большой монитор мультимедийной системы R-Link второго поколения. Судя по первым фотографиям кроссовер получит приборную панель с цифровым спидометром, как, например, на Renault Fluence. Объем багажника у Renault Kadjar равен 472 л, плюс в салоне есть множество отсеков для мелочевки. Задние сиденья складываются в пропорции 60/40, а в спинки передних интегрированы складные столики для пассажиров второго ряда. Французы говорят о том, что Kadjar получит широкие возможности по персонализации и дорогие опции, такие как например панорамная крыша площадью 1,4 квадратных метра. Кроме того, инженеры Renault говорят о том, что в Kadjar будет также комфортно, как и в обычных легковых автомобилях.

  • Renault представила конкурента Nissan Qashqai

     

  • Renault представила конкурента Nissan Qashqai

     

  • Renault представила конкурента Nissan Qashqai

     

В Renault пока не рассекретили информацию о том, какими двигателями будет оснащаться Renault Kadjar. Скорее всего, моторную гамму он полностью позаимствует у Nissan Qashqai. Дорожный просвет кроссовера составляет 190 мм и он получил полноприводную трансмиссию с тремя режимами работы 2WD (передний привод), Auto (автоматическое подключение полного привода) и Lock (принудительная блокировка полного привода).

Официально автомобиль будет представлен в начале марта на автосалоне в Женеве. Продажи Renault Kadjar стартуют летом в Европе и некоторых странах Африки, а позднее его сборку освоят в Китае (это будет первый кроссовер Renault, который будут собирать в Поднебесной).

«Renault представила конкурента Nissan Qashqai»

Leave a comment

0/5