Skip to content Skip to footer

Hyundai рассекретил новый Tucson

Компания Hyundai распространила фотографии и первую информацию о кроссовере Tucson, который придет на смену нынешним ix35/Tucson. Отныне Tucson станет глобальным именем – под ним кроссовер будет предлагаться на всех рынках.

Стилистически новинка пересекается с более крупным Santa Fe: большая трапецевидная радиаторная решетка, которая стоит практически вертикально, узкие фары и массивный передний бампер с ромбовидными воздухозаборниками, в которых расположились светодиодные ходовые огни и противотуманки. Силуэт автомобиля сохранил преемственность: подоконная линия поднимается к задней части. Полностью изменилась и задняя часть: новые фонари, подштамповки и пятая дверь придали кроссоверу одновременно элегантность и динамичность.

  • Hyundai рассекретил новый Tucson

     

  • Hyundai рассекретил новый Tucson

  • Hyundai рассекретил новый Tucson

Hyundai Tucson вырос по всем направлениям кроме высоты: его длина равна 4475 мм (+65 мм), ширина – 1850 мм (+30 мм), высота – 1645 (-15 мм). Колесная база увеличилась на 30 мм (до 2670 мм). А вот объем багажника, наоборот, снизился с 590 до 512 л – тому виной более короткий свес ниспадающая к задней части линия крыши.

Полностью обновился и интерьер кроссовера, по крайней мере его передняя часть – в отделке применены более качественные материалы, увеличен уровень подгонки панелей, по иному расположены новые блоки управления климат-контролем и аудиосистемой, а экран мультимедийной системы вырос в размерах.

Hyundai рассекретил новый Tucson

На европейском рынке Hyundai Tucson будет доступен с двумя вариантами 1,6-литрового бензинового двигателя (135 л.с. для «атмосферника» и 176 л.с. – для турбоверсии), а также тремя турбодизелями объемом 1,7 л (115 л.с.), который агрегатируется только с 6-ступенчатой механической коробкой передач и 2 л (136 и 184 л.с.) для которых также доступен 6-диапазонный «автомат».


«Hyundai рассекретил новый Tucson»

Leave a comment

0/5