Skip to content Skip to footer

Дизельный Audi SQ5 получил мощную версию

Audi представила дизельный вариант «заряженного» кроссовера Q5, который получил индекс SQ5 TDI plus. Мощность его двигателя составляет 340 л.с. Прибавку, по сравнению с "просто" Q5, в 27 «лошадок» на трехлитровом турбодизеле V6 TDI получили за счет увеличения давления впрыска. Максимальный крутящий момент также увеличен на 50 Нм и в пиковой выдаче достигает 700 Нм. Разгон до сотни у новинки с приставкой «plus» снизился до 5,1 секунды, расход топлива обещают в 6,6 литра на 100 километров, но максимальная скорость остается зажатой на отметке 250 км/ч.

  • Дизельный Audi SQ5 получил мощную версию
  • Дизельный Audi SQ5 получил мощную версию

В Audi с гордостью отмечают, что впервые в семействе Q5 был применен спортивный дифференциал для задней оси полного привода quattro. Даже в самом начальном уровне комплектации Audi SQ5 TDI plus будет оснащен 21-дюймовые легкосплавными дисками черного цвета с глянцем. Размерность шин предусмотрена 255/40 R21.

Кроме дисков черным глянцем отделаны передний диффузор, окантовка спойлера, наружные зеркала и дверные ручки. Сдвоенные трубы выхлопа разведены по углам задней части кузова и отделаны хромом. В салоне установлены спортивные кресла с раздвижным задним диваном, который позволяет увеличить салон багажника при необходимости.

  • Дизельный Audi SQ5 получил мощную версию
  • Дизельный Audi SQ5 получил мощную версию

Для нового Audi SQ5 TDI plus предусмотрена специальная серия в 100 автомобилей, которые будут окрашены исключительно в синий цвет Macaw Blue. Для них предусмотрен спортивный салон из кожи наппа, а также контрастная голубая строчка в отделке руля, кресел и селектора передач. Эксклюзивный пакет будет доступен для заказа за 12 тысяч евро, а стартовая цена SQ5 TDI plus начнется от 67 000 евро в Германии.

«Дизельный Audi SQ5 получил мощную версию»

Leave a comment

0/5