Skip to content Skip to footer

Nissan освежил Note для Европы

  • Nissan освежил Note для Европы
  • Nissan освежил Note для Европы

На автосалоне в Женеве Nissan показал обновленный Note. И, по всей видимости, у японцев большие ставки на эту машину – новый Note собирается поднять стандарты качества и комфорта в сегменте «B».

Новый дизайн явно пришел на пользу – первое поколение Note выглядело «квадратно» и не впечатляюще. Теперь формы стали более плавными, что добавило выразительности. Появилась характерная, узнаваемая радиаторная решетка. Также выросло багажное отделение (с 280 до 300 литров).

Nissan больше не будет позиционировать Note в качестве компактвэна. Он перестанет конкурировать с Honda Jazz – новыми соперниками станут хэтчбеки Ford Fiesta и Volkswagen Polo.

В основе нового Note лежит модернизированная платформа V, на которой создано последнее поколение Nissan Micra. Моторная гамма Note состоит из трех двигателей. Первый – 1,2-литровый бензиновый двигатель, мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 110 Нм. Второй – 1,2-литровый турбированный бензиновый двигатель на 98 «лошадей» и крутящим моментом 142 Нм. И третий вариант – 1,5-литровый дизельный двигатель (90 л.с., 220 Нм). Такого двигателя с головой хватит для маленького, компактного Note. К тому же, дизель – еще и самый эффективный из предлагаемых двигателей в плане расхода топлива: 3,6 л на 100 км по сравнению с 4,3 л у турбированного бензинового двигателя.

Продавать Note планируется в трех вариантах – Visia, Asenta и Tekna. Все три будут оснащены системой «стоп-старт», круиз-контролем и шестью подушками безопасности. Более дорогие версии можно будет укомплектовать новой системой безопасности, разработанной в Nissan, — Safety Shield. В нее войдут системы слежения за «мертвыми зонами» и предупреждения о пересечении разметки, а также система слежения за движущимися объектами.

Предполагается, что в России цена на этот автомобиль установится в диапазоне от 500 000 до 700 000 рублей. Хотя пока Nissan официально не объявила о запуске модели на российском рынке.

Изготавливать новые Note будут на английском заводе Nissan. Планируется, что в продажу они поступят уже осенью этого года.

Nissan note

  • Nissan освежил Note для Европы

  • Nissan освежил Note для Европы

  • Nissan освежил Note для Европы

«Nissan освежил Note для Европы»

Leave a comment

0/5