Skip to content Skip to footer

Renault Capture: кроссовер для города

На автосалоне в Женеве дебютировала серийная версия компактного кроссовера Renault Capture, построенного на платформе последнего поколения Clio. Его габариты (длина – 4120 мм, ширина – 1770 мм, высота – 1570 мм) ставят его в один ряд с другими автомобилями этого класса, предназначенными для повседневной езды по городу. Правда, большим багажником новинка похвастать не может – его объем варьируется от 377 до 455 л.

В Renault упирают на широкие возможности по персонализации автомобиля – Capture имеет несколько вариантов двухцветной окраски и несколько вариантов дизайна колесных дисков диаметром 16 или 17 дюймов. К тому же, здесь богатое базовое оснащение: полный электропакет, система стабилизации и шесть подушек безопасности.

Renault Capture: кроссовер для города

На европейском рынке новинка будет оснащаться той же гаммой двигателей, что и Renault Clio. Это сверхэкономичные бензиновые турбомоторы объемом 0,9 и 1,2 л (90 и 120 л.с., соответственно), а также турбодизелем 0,9 л мощностью 90 л.с.

В отличие от Renault Clio, который не будет продаваться на российском рынке, Capture появится у нас уже этой осенью. Тогда же будут объявлены и цены.

«Renault Capture: кроссовер для города»

Leave a comment

0/5