Skip to content Skip to footer

A45 AMG: лихая «четверка» от Mercedes-Benz

Одна их «горячих» новинок Mercedes-Benz на Женевском автошоу – спортивный хэтчбек, A45 AMG. Для показа была выбрана модификация «Edition 1».

Выглядит новый AMG динамично и агрессивно. А при желании и наличии лишних денег на хэтчбек можно установить карбоновые элементы обвеса, вставки по бокам и сзади, спойлер, спортивные кресла и окрасить тормозные суппорты в ярко-красный цвет.

Среди усовершенствований улучшенное рулевое управление, заниженная подвеска и система стабилизации, которая вместе с оборудованной жесткими подшипниками задней осью, обеспечивает максимальную устойчивость на дороге. Ряд электронных компонентов позаимствован у SLS AMG, например, система охлаждения. На A45 установлены 18-дюймовые колесные диски, обутые в покрышки 235/40 (есть возможность установки 19-дюймовых дисков).

Под капотом у A45 самый мощный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом в мире. 360 «лошадей» разгоняют компактный хэтч, весом в 1370 кг, до «сотни» за 4.6 секунды. Крутящий момент 2-литрового двигателя – 450 Нм. Кстати, двигатель удовлетворяет экологическим стандартам Евро-6. Скоростной предел установлен электроникой и составляет 250 км/ч. Управлять этой силой будет 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Хэтчбек оснащен системой полного привода 4Matic. Заявленный расход топлива – 7 литров на 100 км в смешанном цикле.

Продажи A45 AMG начнутся летом этого года. Цена пока не объявлена, но ориентировочна она будет колебаться в пределах от 44 до 47 тысяч евро. 

A45 AMG: лихая «четверка» от Mercedes-Benz

«A45 AMG: лихая «четверка» от Mercedes-Benz»

Leave a comment

0/5