Skip to content Skip to footer

Lyonheart K: возрождение классики

В декабре всех любителей роскошных автомобилей ждет настоящий подарок. Однажды, британская компания Lyonheart решила воплотить все лучшие достижения своей страны в одном автомобиле, который получил имя Lyonheart K. Это современный спорткар, являющийся интерпретацией классической модели Jaguar – E-Type.

Главные дизайнеры проекта – Бо Золланд и Роберт Палм. Последний, кстати, является основателем швейцарской дизайн-студии Classic Factory. Глядя на Lyonheart K сразу бросается в глаза овальная, «ягуаровская», решетка радиатора. Корпус выполнен из алюминия с вставками из нержавеющей стали, из которой кстати сделана и выхлопная система. Дополняют классический образ 20-дюймовые колеса. А би-ксеноновые фары и крыша с электроприводом на кабриолете напоминают, что это все-таки современный автомобиль.

Внутри нас ждет кожаный салон премиум-класса, отделанный деревом. Приборная панель в стиле ретро изготовлена из алюминия и «нержавейки», с немногочисленными хромированными вставками. Вопреки ретро-образу, машина оснащена современной аудиосистемой Bowers&Wilkins, входами для IPod, USB и Bluetooth. Доступ к функционалу обеспечивается через 7-дюймовый дисплей с тачскрином.

Под капотом у Lyonheart бьется поистине «львиное» сердце – 575-сильный форсированный двигатель V8 с турбонаддувом, производства Cosworth, крутящий момент которого равен 700 Нм. Он агрегатирован с 6-ступенчатым «автоматом». До «сотни» машина разгоняется за 3,9 секунды, максимальная скорость – 300 км/ч. Заявленный расход топлива в среднем – 11,9 литров на 100 км пробега. Выброс C02 составляет 292 г/км.

Для комфортной езды Lyonheart K оборудован ABS и EBA, системой динамической стабилизации (DSC), активным дифференциалом и мощной тормозной системой.

Как и любой другой роскошный спорткар, Lyonheart K выпустят ограниченным тиражом – 250 штук. Стоит отметить, что все детали для этого автомобиля будут производится вручную исключительно на территории Англии. А чтобы сделать заказ, вам придется лично посетить офис компании в Ковентри. На выбор предлагается два варианта кузова: купе и кабриолет, которые будут стоить 360 000 и 375 000 евро, соответственно.

~ Lyonheart K ~

  • Lyonheart K: возрождение классики

  • Lyonheart K: возрождение классики

  • Lyonheart K: возрождение классики

«Lyonheart K: возрождение классики»

Leave a comment

0/5