Skip to content Skip to footer

Ferrari 458 Speciale – без компромиссов!

«Совершенно новый, бескомпромиссный и современный спорткар» — так Ferrari описывает свой концепт 458 Speciale. По сути же Speciale — это заряженная и модифицированная версия 458 Italia, которая соберет в себе множество технических наработок, которые в дальнейшем будут появляться на дорожных спорткарах итальянской марки.

В основном улучшения касаются силовой установки, динамических качеств и аэродинамики. В частности, разработанная для Speciale активная аэродинамическая структура будет использоваться на всех автомобилях Ferrari. Под капотом концепта установлен самый мощный в истории Ferrari «атмосферник» — 605-сильный V8. При сухой массе в 1290 кг Speciale набирает «сотню» за 3 секунды, и разменивает вторую за 9,1.

«Speciale создана, чтобы поднять мощность и удовольствие от вождения на новый уровень. Она гарантирует мягкое и податливое управление в любой ситуации» — расхваливает свое детище Ferrari.

Внешний облик Speciale во многом продиктован аэродинамикой, к разработке которой, кстати говоря, приложила руку и студия Pininfarina. Ferrari гордо заявляет, что их новый концепт обладает лучшим соотношением прижимной силы и ускорения в истории серийного автопрома.

«Ferrari 458 Speciale – без компромиссов!»

Leave a comment

0/5