Skip to content Skip to footer

Tesla «заряжает»: продажи растут

Tesla «заряжает»: продажи растут

Для американского производителя электромобилей премиум-класса, Tesla, 2013 год обещает стать тяжелым, но плодотворным. В этом году компания запустила полномасштабную кампанию по продаже своих электромобилей. И если в начале некоторые сроки были сорваны из-за проблем с деньгами и поставками, то сейчас все под контролем.

С начала продаж было реализовано более 3000 автомобилей, 1500 из которых – в последние три недели. 500 экземпляров в неделю – неплохой результат для производителя электромобилей. Общий километраж, пройденный электрокарами Tesla за все время существования компании, насчитывает 19,2 миллиона километров.

Сейчас компания сосредоточена на том, чтобы сделать сам факт покупки электрокара привлекательным. Запускаются специальные рекламные компании, открываются специализированные магазины, а также станции подзарядки.

В планах Tesla – продвижение на европейский рынок. В качестве «плацдарма» выступит завод в Голландии. Благодаря его производственным мощностям, можно будет отказаться от поставок автомобилей через океан, что весьма затратно.

Укрепившись в Европе, Tesla собирается «покорить» Азию. Особенно Китай и Японию, рынок электромобилей в которых уже начинает формироваться. Но планы продвижения в Азию пока официально не озвучены.

В течение следующих нескольких недель Tesla разошлет 40 своих машин по всему миру, чтобы дилеры и представители СМИ смогли провести тест-драйвы. Американский автопроизводитель набирает обороты и скоро к модельному ряду присоединится кроссовер Model X, суммарный предзаказ на который уже составил 40 миллионов долларов. Не за горами и появление конкурента для BMW 3-й серии.

«Tesla «заряжает»: продажи растут»

Leave a comment

0/5