Skip to content Skip to footer

Как взять машину напрокат?

Как взять машину напрокат?

Такая услуга как аренда автомобиля давно перестала быть диковинкой в России. Совсем недавно позволить себе арендовать машину могли только люди с высоким уровнем доходов, да и предоставлялись в прокат лишь люксовые иномарки. Сейчас же подавляющее большинство фирм предлагает своим клиентам машины любого класса по демократичным ценам. 

Если ваше авто находится в ремонте или выглядит недостаточно презентабельно для встречи важных гостей, аренда машины станет отличным решением проблемы. Также услуга полезна во время командировок и поездок в другие города.

Пошаговый алгоритм аренды авто
1) Перед тем, как отправиться в автопрокат, вы должны связаться с его менеджерами через интернет или по телефону и заказать автомобиль на определенную дату и время. Если вы придете, не сделав предварительного заказа, вам может просто не хватить машины.

2) Для того чтобы заключить договор аренды, необходимо взять с собой водительские права, паспорт, идентификационный код и требуемую сумму денег.

3) Машины сдаются в аренду с баком, заполненным на 50% или 100%. С тем же объемом бензина вы должны будете вернуть автомобиль. На всякий случай возьмите с собой квитанцию с АЗС, в которой указан адрес заправки, количество топлива, дата и время заправки. Так вы сможете доказать свою правоту в том случае, если бак наполнен не на 100%.

4) Если вы вернете машину позже, чем указано в договоре хотя бы на два часа, то с вас уже могут потребовать оплату дополнительных суток аренды. В хороших фирмах могут не взимать дополнительную плату, в том случае если у вас были уважительные причины для опоздания. Однако вы обязательно должны заранее позвонить и предупредить работников компании о том, что задерживаетесь по независящим от вас причинам.

5) Если вы попадете в ДТП – незамедлительно вызовите ГАИ, а также сообщите об аварии в автопрокат и страховую компанию.

6) Вы можете получить очень хорошую скидку, если забронируете автомобиль за несколько месяцев или даже полгода.

Компания LUX RENT также предоставляет большие скидки своим постоянным клиентам. Фирма предлагает крайне выгодные условия по аренде машины, индивидуальный подход к любому клиенту, быстрое бронирование автомобиля и все сопутствующие удобства. Готовность в любой ситуации пойти навстречу клиенту, а также широкий ассортимент хороших легковых автомобилей делает LUX RENT одним из лучших сервисов на рынке отечественного автопроката!

Источник: arenda-auto.ru

«Как взять машину напрокат?»

Leave a comment

0/5