Skip to content Skip to footer

Мотор-шоу в Нью-Йорке

  • Jacob Javits Convention Center,

    США, Нью-Йорк, 11th ave between 34 & 40 Streets

New York Motor Show

Как бы странно сегодня это не звучало, но мотор-шоу в Нью-Йорке – старейшая автомобильная выставка в Северной Америке: впервые ее провели в 1900 году. А сегодня она является шоу «второго эшелона», так как проходит через пару недель после крупнейшего в Европе автосалона в Женеве. Да и мотор-шоу в Сеуле в этом году уменьшило число премьер в Нью-Йорке: местом презентации своих очередных концептов Hyundai и Kia выбрали родные пенаты, а не Северную Америку, каким бы важным рынком она не была. Единственной яркой премьерой автосалона станет новое поколение Range Rover Sport, которое обещает стать самым быстрым Range Rover за всю истори марки. 

Всего в Нью-Йорке ожидается 55 премьер, правда, большинство из них касаются исключительно рынка Северной Америки. Впрочем, дела в Детройте сегодня идут не очень. Кто знает, может быть через пару лет именно мотор-шоу в Нью-Йорке станет ключевым в США.

Мотор-шоу проходит в Центре Якоба Явица на 11 авеню между 34 и 40 улицами. Для широкой публики выставка открывается 29 марта (27-28 марта отведены для прессы и VIP-гостей). Стоимость билета для взрослого – 15 долларов, детский билет обойдется в 5 долларов. Кроме того, можно заказать частную экскурсию, правда билеты на нее (от 40 долларов) очень быстро заканчиваются.

New York Motor Show 2013

Leave a comment

0/5