Skip to content Skip to footer

Международный автосалон во Франкфурте

  • Frankfurt Messe,

    Германия, Франкфурт-на-Майне, Ludwig-Erhard-Anlage 1, D-60327 Frankfurt am Main

Impressionen_24-09-2011_0006.jpgАвтосалон во Франкфурте проводится один раз в два года и чередуется с автосалоном в Париже. Эта автомобильная выставка входит в пятерку крупнейших мировых автосалонов. Этот автосалон – вотчина европейских производителей, которые используют Франкфурт для показа последних серийных моделей, смелых концептов и объявления новых планов. Естественно, что самые громкие премьеры будут от немецких автопроизводителей, ведь Франкфуртский автосалон является для них домашним. Впрочем, и другие европейские производители постараются удивить посетителей салона. Кроме того, в стороне не останутся те, кто пытается навязать борьбу европейцам на их рынке – в первую очередь, это японские и корейские компании.

В этом году в рамках автосалона должны состояться более 100 мировых и европейских премьер. Свои новинки представят все автопроизводители, причем новые модели не оставят равнодушным никого: здесь покажут городские супермини, компактные модели, семейные, кроссоверы, внедорожники, спорткары и гиперкары.

Для посетителей выставка работает с 14 по 22 сентября этого года. С 10 по 11 вся выставка предоставлена журналистам, а 11 и 13 сентября здесь будут работать специалисты отрасли. Стоимость билета на весь день составляет 15 евро для 14, 15, 21 или 22 сентября и 13 евро в любой день с 16 по 20 сентября. Стоимость студенческого билета – 7,5 евро вне зависимости от даты посещения. Бесплатно проход на выставку предоставляется детям до 7 лет и лицам с ограниченными возможностями (включая одного сопровождающего).

Стоимость парковки автомобиля в дни выставки составляет 10 евро для наземной парковки и 12 евро – для крытой. Для тех, кто приедет на выставку на поезде действует специальный тариф – от 79 до 129 евро при расстоянии до 350 км от выставочного комплекса Frankfurt Messe.

Leave a comment

0/5